Основные правила кормления лошадей

Расчет по объему, а не весу кормов
Важно, чтобы объем сена и концентратов, которыми вы кормите лошадь, отвечал е возрастным и энергетическим потребностям. Хотя это достаточно трудная задача – определить тот вес сена, который является оптимальным для лошади, если она постоянно поедает такое количество, какое захочет, имея к нему свободный доступ из большого тюка, вы можете оценить необходимый вес сена, если будете использовать маленькие квадратные тюки. Почему это важно? Как правило, владельцы бросают лошадям несколько тюков сена для каждого приема пищи. Но не все малые квадраты одинаковой массы. Проследите за тем, какое количество сена лошадь обычно съедает, и давайте соответствующее количество, чтобы конь не оставался голодным.
Взвешивание зерновых концентратов — тоже важный момент. Большинство владельцев лошадей используют метод совка. Но кормовые субстанции для лошадей рекомендуют подавать по весу и рассчитать рекомендуемые порции по весу тела. Если вы просто подаете это количество «на глаз», то можете недокормить или перекормить свою лошадь. Необходимо, по крайней мере, взвесить порции, чтобы вычислить необходимое количество, затем отметить, сколько совков входит в эту порцию, так, чтобы лошадь при кормлении получала то же количество каждый раз.
Обогащенные витаминами добавки
Если ваша лошадь здорова, не испытывает пищевого дефицита и получает достаточное количество питательных веществ на пастбище и с сеном, тов лучшем случае постоянное использование витаминных добавок в течение долгого времени будет выбросом денег на ветер. В худшем случае, такие дополнения могут привести к минеральному или витаминному дисбалансу. Некоторые витамины и минералы являются токсичными при потреблении в больших количествах. Проверьте ингредиенты ваших концентратов перед добавлением витаминных и минеральных добавок в ежедневный рацион лошади.
Препараты для борьбы с паразитами
Некоторые внутренние паразиты конкурируют с организмом вашей лошади за пищевую ценность продуктов, которые она поедает. Гельминты воруют питательные вещества, ослабляя организм лошади. Регулярное применение препаратов против гельминтов поможет очистить ее организм от вредных паразитов, которые крадут пищу и могут повредить внутренние органы вашей лошади.
Лечение «стоматологических» проблем
В то время проблемы с состоянием зубов на самом деле не относятся к пищевому рациону кормления, но ваша лошадь не сможет получить все питательные вещества из корма, если она не может полноценно пережевывать пищу. Эта проблема особенно часто встречается у пожилых лошадей, которые могут иметь отсутствующие или поврежденные зубы. У зрелых лошадей могут развиваться крючки и острые края на их зубах, которые делают процесс жевание болезненным. Регулярный уход за зубами лошади является обязательным требованием.
Обеспечение достаточного количества воды
Обеспечение обильным количеством чистой воды важно для здоровья вашей лошади. Импакционные колики могут возникнуть, если ваша лошадь, особенно если она имеет доступ только к сену, не получает достаточного количества влаги. Очень холодная вода может отпугивать лошадей от ее употребления в зимнее время, поэтому не удивительно, что именно в этот период колики являются наиболее распространенными. Установите обогреватель для желоба, или давайте лошадям теплую воду, смешав половину ведра горячей воды с холодной – это хороший способ, чтобы убедиться, что ваша лошадь не должна будет пить ледяную холодную воду.
Обеспечение соли
Соль является важным элементом для поддержания электролитного баланса в организме вашей лошади. Свободный доступ животного к соли является лучшим выбором. Некоторые люди просто кладут соль в корма их лошади. Будьте осторожны, чтобы не пересолить их. Лучше воспользоваться бруском соли, чтобы положить его в стойле, и лошадь сможет самостоятельно регулировать, когда ей понадобиться это вещество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *